17.07.2019
Так повелось, что после окончания учёбы и перед долгожданными каникулами студентов ожидает практика – время, когда юноши и девушки могут получать важные новые знания, которые наверняка пригодятся им в будущей профессиональной деятельности. Своя важная летняя практика началась и у ребят, обучающихся в Шахтинском автодорожном институте (филиале) ЮРГПУ(НПИ). Юные «дорожники» отправились на «Донаэродорстрой» - это крупнейшее дорожно-строительное объединение юга России является стратегическим партнёром ШАДИ. Вот уже на протяжении месяца студенты автодорожного института под профессиональным руководством опытных специалистов компании постигают производственный процесс строительства современных автодорог. В качестве дорожных рабочих студенты ШАДИ проходят практику в строительном управлении №872, активно ведущем работы на крупнейшем инфраструктурном объекте Ростовской области – обходе города Аксай. Здесь ежедневно трудятся до 170 специалистов и рабочих, и порядка 70 единиц техники – от гусеничных экскаваторов и бульдозеров до автосамосвалов. Возможность не просто увидеть, как реализуется этот важный проект, но и принять участие в его реализации является бесценным опытом для будущих специалистов автодорожной отрасли. - С нашими юными коллегами нам предстоит ещё многое сделать, - отметил начальник участка Андрей Чуб. - Очень важно, что ребята смогут применить свои знания на практике, а мы в свою очередь, будем надеяться, что по окончанию вуза наш коллектив пополнится новыми молодыми талантливыми специалистами, выходящими из стен Шахтинского автодорожного института.