02.09.2019

Второго сентября день знаний отметили студенты и преподаватели Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ). Особое внимание было направлено на первокурсников – для них этот праздник, первый в стенах вуза, стал своего рода посвящением в ряды политехников!

С началом нового учебного года и первого семестра собравшихся поздравил заместителя директора Шахтинского автодорожного института Игоря Евгеньевича Колесниченко. Он пожелал студентам – и новичкам, и старшекурсникам - упорства, трудолюбия, успехов на пути к профессиональным знаниям и всех радостей, которыми так полна студенческая жизнь.

Также участников мероприятия поздравили представители Министерства транспорта Ростовской области, Администрации города Шахт, предприятий дорожной отрасли, факультетов ШАДИ. Кульминацией праздника стала торжественная церемония вручения студенческих билетов и зачетных книжек первокурсникам. Символический студенческий билет, олицетворяющий переход вчерашних школьников в новый жизненный этап, собственноручно подписал Игорь Евгеньевич Колесниченко. Традиционную «клятву студента» зачитал один из выпускников нашего вуза, а ныне - старший преподаватель кафедры «Транспортная безопасность и управление дорожной инфраструктурой» Алексей Васильевич Прудий.

Торжество завершилось ярким концертом, который подготовили студенческие творческие коллективы ШАДИ.