16.10.2019

В рамках сотрудничества Шахтинского автодорожного института ЮРГПУ(НПИ) со стратегическим партнером АО «Донаэродорстрой», 9 октября сотрудники кафедры «Проектирование и строительство автомобильных дорог» посетили крупнейший инфраструктурный объект Ростовской области – обход города Аксай.

Дорожные работы ведутся на участке федеральной автомагистрали М-4 «Дон», который является третьим этапом строительства транспортного обхода города-спутника Ростова-на-Дону. Здесь ежедневно трудятся до 170 специалистов и рабочих, и порядка 70 единиц техники – гусеничных экскаваторов и бульдозеров, автосамосвалов, производятся земляные работы, подготовка основания, укладка асфальтобетонной смеси и устройство дорожной инфраструктуры. Начальник участка Андрей Чуб ознакомил сотрудников ШАДИ с составом и технологией укладки дорожной «одежды», с инженерным обустройством трассы М-4 «Дон». Также гостям показали работу высокопроизводительной бетоноукладочной машины «Гомако-4400», с помощью которой ведется устройство монолитного бордюра из цементобетонной смеси.