06.12.2019  Шахтинские IT-шники неоднократно становились призёрами конкурса выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С» как на региональном, так и на Всероссийском уровне и нынешний год не  исключение.

Выпускница кафедры «Фундаментальные инженерные дисциплины» направления подготовки «Информационные системы и технологии» Анастасия Подлипинская заняла 2 место по Южному федеральному округу в XII Международном конкурсе выпускных квалификационных работ, выполненных с использованием программных продуктов «1С».  Тема ее выпускной квалификационной работы «Информационная система организации учебного процесса ГУ ЛНР «Червонопартизанская детская школа искусств». Руководителем ВКР являлся доцент кафедры ФИД Александр Иванович Бондаренко, а консультантом по основной части выпускной квалификационной работы – старший преподаватель кафедры ФИД, сертифицированный преподаватель ЦСО Беленченко Валерий Михайлович.

Настя окончила ВУЗ с красным дипломом, проявляла большой интерес к разработке программных продуктов 1С, участвовала в XIX международной научно-практической конференции «Новые информационные технологии в образовании», проходившей в январе 2019 в Москве. Там же, в Москве, она успешно сдала сертификационный экзамен на знание основных механизмов платформы «1С:Предприятие 8.3» и получила свой первый сертификат – «1С:ПРОФЕССИОНАЛ».

Желаем Анастасии дальнейших профессиональных успехов в IT-сфере, а Александру Ивановичу и  Валерию Михайловичу – новых талантливых и прилежных учеников!