3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

16.12.2019

Кафедра «Транспортная безопасность и управление дорожной инфраструктурой» расширяет научные интересы.

13 декабря в зале заседания Ученого совета ШАДИ состоялся научный семинар кафедры «Транспортная безопасность и управление дорожной инфраструктурой». «Научная деятельность студентов и преподавателей - один из основных векторов развития кафедры на ближайшее будущее», - открыл семинар заведующий кафедрой Насонов Андрей Андреевич.

В рамках научно-исследовательской работы, студенты 4 курса направления 130302 Чеботко Д.С, Попов М.И., Самойлов М.О. под руководством профессора Ляшенко Юрия Михайловича представили доклад «Обоснование эффективности установки искусственных дорожных неровностей с электромеханическими генераторами на перекрёстках улиц города Шахты».

Кафедра расширяет свои научные интересы. В связи с этим возникла необходимость применения накопленных научных знаний в новой для кафедры научно-технической сфере – дорожной инфраструктуре.

Старший преподаватель кафедры ТБиУДИ А.В. Прудий осветил круг новых научных интересов кафедры своим докладом «Обзор методов бестраншейной прокладки коммуникаций».

В этой связи была проделана определённая работа: под руководством профессора А.Н. Дровникова была подана заявка на способ бестраншейной прокладки коммуникаций без бурения пилотной скважины.

Доклады вызвали неподдельный интерес и массу вопросов у студентов и преподавателей, что говорит о несомненной важности подобных мероприятий для развития научного сообщества кафедры.

«Такие встречи войдут в регулярную практику научной работы кафедры», - подытожил заведующий кафедрой.