3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

16.12.2019

На помощь всем миром – в характере, в культуре нашего народа.

Служить Отечеству — в душе, в характере, в культуре нашего народа. Забота о ближнем, милосердие, готовность придти на помощь всем миром. – естественная потребность человека, так было и будет всегда.

Год добровольца закончился, но никогда не закончатся добрые дела. По утверждению Владимира Владимировича Путина, волонтеры принимают самое активное участие во всех важных для государства и жителей, социальных сферах. С 2018 года 5 декабря ежегодно отмечается в Российской Федерации как День добровольца (волонтера).

Шахтинские автодорожники по праву могут гордиться развитием добровольчества в молодежной среде. Увеличивается количество молодых людей вступающих в ряды добровольцев, множится число добровольческих проектов, реализуемых ребятами, ширится круг направлений, по которым развивается волонтерство.

Со словами поздравления к ребятам обратились руководитель ФАДМ "Росмолодёжь" Александр Вячеславович Бугаев, заместитель директора - научный руководитель ШАДИ Игорь Евгеньевич Колесниченко, директор Политехнического колледжа Владимир Иванович Григорьев колледжа. Благодарственные письма были вручены от начальника управления по молодёжной и информационной политике - Ярослава Юрьевича Стурова Поздравления и награды также ребята принимали и от председателя Молодёжного правительства при Администрации города Шахты – Евгения Романовича Кучеренко и председателя Молодёжного парламента при Городской думе города Шахты – Артема Дмитриевича Грекова. А также от председателя Профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Тышлангян Юлии Сергеевны.