26.12.2019

Цифровая грамотность - важный жизненный навык, влияющий на все области современной жизни и профессиональной деятельности.

В декабре студенты Шахтинского автодорожного института повышали свою цифровую грамотность в рамках курса дополнительного обучения от компании Cisco «Введение в Кибербезопасность».

Сетевая академия Cisco, действует в Шахтинском автодорожном институте на базе кафедры «Фундаментальные инженерные дисциплины», под руководством сертифицированного инструктора Cisco доцента Тетерина Елисея Андреевича и при непосредственном участии заведующего кафедрой, д.т.н. Вороновой Элеоноры Юрьевны.

Самые любознательные и активные студенты института могут повысить свою компьютерную грамотность на базовых курсах Сетевой академии, а так же пройти углубленную профессиональную подготовку по сетевым технологиям CCNA Discovery, CCNA Exploration и по информационной безопасности вычислительной сети CCNA Security.

В курсе были рассмотрены основы обеспечения безопасности личной и корпоративной информации, различные виды угроз и кибератак, способы защиты от них. Высокую заинтересованность при изучении курса проявили все студенты, но особенно можно отметить двух самых трудолюбивых и активных студентов направления 09.03.02 «Информационные системы и технологии» – Алексея Тищенко и Александра Ковнеристова. Заместитель директора - научный руководитель ШАДИ И.Е. Колесниченко вручил грамоты за высокие показатели в освоении курса и поздравил отличников.

Так начинается успешная карьера современного IT-специалиста!

Удачи Вам ребята! Будущих свершений!