03.02.2020

Международный научный симпозиум «Неделя Горняка» – крупнейшее ежегодное научно-практическое мероприятие горнопромышленной направленности в России, затрагивающее все аспекты деятельности горнодобывающей отрасли, объединяющее представителей бизнеса, власти, научного и образовательного сообществ со всего мира. «Неделя горняка» — это 45 стран-участниц, 450 заявленных докладов,400 организаций-участников, 1500 участников. Научные направления Симпозиума - от Инженерной геологии и маркшейдерии до роботизации и информационных технологий в горном деле.

Студентки Шахтинского автодорожного института Алина Евсюкова и Алина Миронова приняли участие в Стратегической сессии участников Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал" по направлению "Горное дело". Сессия направлена на профессиональное развитие участников. Она проходила в рамках Недели горняка-2020 в МИСиС с 29 по 31 января в Москве.

Участники Стратегической сессии посетили интернациональные круглые столы, защиты научно-исследовательских работ по различным направлениям горного дела. Для них были организованы экскурсии по лабораториям. Это уникальная возможность прокачать свои коммуникативные навыки и навыки Softskills в решении кейса по горному делу. Проявленный интерес подтвержден сертификатами участника Стратегической сессии.