10.02.2020  Быть здоровым, быть спортивным – это модно! Поэтому студенты ШАДИ приняли активное участие в спортивном празднике «День зимних видов спорта» прошедшем в Ледовом дворце «Шахтинец».

День зимних видов спорта был учрежден в 2015 году по инициативе Олимпийского комитета России. Это  не только дань уважения нашим профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту, но и привлечение к здоровому образу жизни как можно большего числа людей, в первую очередь - подрастающего поколения.

Свои показательные выступления представили учащиеся отделения зимних видов спорта спортивной школы олимпийского резерва из города Новочеркасска и спортсмены отделения хоккея шахтинской спортивной школы № 5. В конце праздника каждый желающий смог выйти на лед и получить мастер-класс от спортсменов.

Андрей Владимирович Ковалев, Валентин Юрьевич Стрелков, а также Евгений Кучеренко  были награждены  благодарственными письмами от Олимпийского комитета Ростовской области за помощь в организации и проведении спортивного праздника.