3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

14.02.2020

Заведующий кафедрой «Транспортная безопасность и управление дорожной инфраструктурой», Андрей Андреевич Насонов посетил Донской транспортный форум «Линии сообщения 2020», прошедший в Ростове 5 февраля. Принял участие в круглом столе, где обсуждались вопросы повышения безопасности дорожного движения с использованием инновационных решений.

В форуме приняли участие более 40 предприятий дорожно-транспортного комплекса Ростовской области. Темы на "экспертных площадках" и "круглых столах" обширны. Участники обсудили, какие технические средства для повышения безопасности дорожного движения появились в последнее время, дорого ли стоит оснащение уже существующих дорог облегчённым осевым ограждением, которое гораздо безопаснее канатного и более эффективно предотвращает выезд на встречную полосу.

Кроме того, на выставке техники можно было увидеть, как устроен многофункциональный центр по переоборудованию транспорта на газомоторное топливо, осмотреть передвижной пункт весогабаритного контроля и дорожные лаборатории, познакомиться с устройством «умного поворота» и образцами новейших комплексов автоматической фото-видео фиксации нарушений ПДД.

В рамках форума прошли экспертные обсуждения отраслевых вопросов: какие технические средства для повышения безопасности дорожного движения появились в последнее время, дорого ли стоит оснащение уже существующих дорог облегчённым осевым ограждением, которое гораздо безопаснее канатного и более эффективно предотвращает выезд на встречную полосу.