19.02.2020  17 февраля день Российских студенческих отрядов. Праздник День РСО установлен Указом Президента Российской Федерации Владимиром Путиным в 2015 году. Студенческие отряды – движение, насчитывающее более чем полувековую историю. Студенческая жизнь – это самая прекрасная пора; наполненная не только лекциями сессиями и практиками, но и романтикой и беззаботностью. Каждый студент выбирает то, к чему «лежит» душа помимо постижения наук. Можно участвовать в соревнованиях, олимпиадах или вступить один из студенческих отрядов и наполнить свою жизнь яркими, незабываемыми эмоциями. Студенческий отряд шахтинских автодорожников «Мечта» принял участие в праздновании дня Российских студенческих отрядов, которой проходило в Ростовском государственном экономическом университете. Здесь прошли многочисленные круглые столы, обсуждались стратегически важные строительные объекты на территории региона, в том числе объекты АО "Донаэродорстрой" и "Россети." Прошли мастер-классы по развитию личности, своих компетенций и умением работать в команде. Встреча с губернатором за чаем. И самое главное: чествование лучших отрядов РО и передача знамени Губернатора. Всего лишь год работы студенческий строительный отряд "Мечта" Шахтинского автодорожного института вошел в 10 лучших отрядов Ростовской области. Это без сомнения успех. Комиссар отряда, Кожурин Максим с честью нес отрядный флаг.