18.03.2020

13 марта наш вуз посетили руководители государственного унитарного предприятия Ростовской области «РостовАвтоДор» Тельченко Анатолий Алексеевич и Кравченко Виктор Николаевич.

По итогам встречи подписано соглашение о стратегическом партнерстве между Шахтинским автодорожным институтом (филиалом) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова и ГУП РО «РостовАвтоДор».

Предметом соглашения является сотрудничество сторон в сфере образовательной и научно-технической деятельности посредством объединения интеллектуального потенциала, материальных, финансовых и корпоративных ресурсов партнеров.

Основные цели соглашения это выполнение актуальных для ГУП РО «РостовАвтоДор» научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Повышение качества подготовки студентов Шахтинского автодорожного института, в том числе потенциальных работников ГУП РО «РостовАвтоДор», корреляция их направлений подготовки, специальностей и численности с потребностями предприятия.