3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

16.04.2020

Вниманию студентов, получающих государственные социальные стипендии, а также – проживающих в общежитиях! В соответствии с Приказом министра науки и высшего образования №566 от 9 апреля 2020 года «Об организации поддержки студентов, обучающихся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, и получающих государственную социальную стипендию, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ», в ЮРГПУ(НПИ) в ближайшее время будут реализованы меры поддержки студентов в период самоизоляции.

В первую очередь, сообщаем, что с 1 апреля 2020 года и до конца срока действия на территории Ростовской области ограничительных мер, плата за проживание в общежитиях Студенческого городка ЮРГПУ(НПИ) с проживающих там студентов взиматься не будет.  Основание - распоряжение проректора по ФЭД А.В. Ефимова (№56-Р от 9 апреля 2020 года). Это касается и тех, кто уехал из города на время самоизоляции, и тех, кто остается на территории Студгородка и продолжает жить в общежитиях.

Что касается студентов, получающих или имеющих право на получение государственной социальной стипендии, с этого месяца выплаты им будут продлеваться и назначаться дистанционно. Соответствующее решение будет приниматься на основании документов, подтверждающих право на стипендию, представленных студентами в электронном виде, с последующим предоставлением оригиналов.

Если срок выплаты ранее назначенной социальной стипендии истекает в период с 15 марта по 15 мая 2020 года, а представить подтверждающие документы в электронном виде не представляется возможным, таким студентам (по согласованию с профсоюзной организацией и советом обучающихся) будет назначена выплата материальной поддержки в размере не ниже размера социальной стипендии. Эта же возможность распространяется на студентов, у которых возникнет право на получение социальной стипендии в период действия ограничительных мер. Срок такой выплаты – до конца месяца, следующего за последним месяцем реализации ограничительных мер в регионе.

Скан-копии документов, подтверждающих право студентов на получение социальной стипендии, а также заявления в электронном виде на предоставление материальной поддержки будет принимать студенческий офис в срок с 14.04.2020 по 22.04.2020. Приказ о назначении и продлении всех выплат будет готов не позднее 24 апреля.

Обучающимся ЮРГПУ(НПИ), относящимся к одной из категорий граждан, указанных в части 5 статьи 36 Федерального Закона об образовании 273-ФЗ, необходимо:

- При наличии подтверждающих документов, подготовить скан заявления (образец для заполнения заявления можно скачать ниже. Приложение 2, 3) и подтверждающих документов одним файлом в формате *.pdf.

- Если подтверждение статуса в электронном виде не представляется возможным, подготовить скан заявления (образец для заполнения заявления можно скачать ниже. Приложение 2, 3) в формате *.pdf.

Документы нужно загрузить в форму сбора данных, доступную по адресу