Дорогие друзья всемирной акции «Тотальный диктант»!

В 2018 году Владивосток станет центром внимания и точкой притяжения всех любителей грамотного русского языка. Именно в этот город приедет Гузель Яхина, чтобы продиктовать свой текст на главной площадке «Тотального диктанта» в Дальневосточном федеральном университете. 14 апреля написать текст под диктовку автора сможет любой желающий: на сайте totaldict.ru будет вестись трансляция.

Город Шахты и наши политехники в пятый раз станут участниками Международной образовательной акции «Тотальный диктант», цель которой привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру письма. Координатор проекта в г. Шахты – выпускник Шахтинского института ЮРГПУ(НПИ) Андрей Ткачев.

И еще. Вы помните, что вчера отмечался День науки? А завтра, 10 февраля, во второй раз пройдет Открытая лабораторная: как Тотальный диктант, но только про науку. Регистрация – на сайте проекта openlaba.com.

Что такое ЛАБА?

ЛАБА – это международная научно-просветительская акция по проверке научной грамотности. Она поможет вам вспомнить все: откуда мы произошли, как устроена природа и как работает техника.

Спасибо, что пишете грамотно и следите за нашими новостями.