14.03.2018

И еще один отборочный тур городской Дебат-лиги прошел в альма-матер, в этот раз за победу боролись два колледжа: Политехнический и «Дон-Текс».

На суд жюри, в состав которого вошли представители Молодежного парламента г. Шахты и «молодогвардейцев» (организаторы мероприятия), участники представили домашнее задание на тему избирательного права. Затем был «перекрестный обстрел» (вопрос на выбор, в течение короткого времени – подготовка, после чего отстаивание своей точки зрения) и заключительный этап – битва капитанов.

В результате дебатов победу одержали студенты-политехники. Оценивались аргументация, энергетика и техника речи, удержание внимания слушателей и др.

Наши поздравления Политехническому колледжу! Ребята, всегда следуйте собственному пути, верьте в себя, оставайтесь заряженными на успех! И, как говорил Каспаров, «чтобы выжить, надо развиваться». Пробуйте новые стратегии и тактики. Удачи!