3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

05.06.2018

Представители Шахтинского автодорожного института побывали в Сочи на Международном форуме «Инновации в дорожном строительстве», который ежегодно собирает авторитетный состав участников, задает деловой тон для экспертного обсуждения актуальных проблем развития отечественной дорожно-строительной отрасли.
Форум объединяет представителей органов власти федерального и регионального значения, профильных министерств и ведомств, специалистов в области транспортной инфраструктуры, дорожного строительства и финансов, молодых ученых, студентов и аспирантов.
В этот раз на площадках форума обсуждали широкий круг вопросов, связанных с устойчивым функционированием автодорожного хозяйства страны, внедрением в отрасль передовых, инновационных технологий, реализацией программы Правительства по импортозамещению.
Шахтинцы посетили выставку ведущих компаний дорожной отрасли: «Донаэродорстрой» (стратегический партнер ШАДИ), «Реттенмайер Рус», «ПИК», «Лимкор», «Усть-Лабинский завод МЖБК», официальных дилеров компаний «Bomag», «Bentley Systems», концерна BASF и др.
Частью насыщенной программы стало участие в сессиях, круглых столах, дискуссиях: «Скоростные автомобильные дороги: территория инноваций», «Нанотехнологии в современных автомобильных дорогах», «Цементобетонные покрытия и современная дорожно-строительная техника для их устройства», «Современные требования к градостроительной проработке инвестиционных проектов. Целесообразен ли возврат к обоснованию инвестиций».