02.07.2018

Радостные родители, беззаботные молодые профессионалы и прекрасные речи со сцены – все это часть самого главного праздника в жизни каждого студента.
Бал выпускников в ЮРГПУ(НПИ) им. М.И. Платова – это необыкновенное торжество обстановки, очарование атмосферы с элементами театрализованной классики. Мероприятие выходит за рамки университетского, его можно назвать одним из ярких событий общественной и культурной жизни Новочеркасска. На приеме в честь политехников – представители городской власти, благочиния, руководители предприятий и организаций.

В этот июньский день ЮРГПУ(НПИ) чествовал тех, кто добился особых успехов не только в учебе, но и в науке, культурной и общественной жизни вуза. В числе лучших – 29 выпускников Шахтинского филиала.

За минуты до торжественной церемонии вручения дипломов и выпускники, и преподаватели больше всего боялись, что сантиментов не избежит никто. Так и вышло.

– И приятно, и волнительно сегодня: вуз отправляет в большую жизнь блестящий, умный сто пятый выпуск! Пусть все у вас ладится! Знайте, мы всегда за вас переживаем, всегда вас ждем, для вас всегда открыты двери родного университета! – звучат напутствия.

После официальной части – многочисленные фото на память с друзьями, преподавателями и родителями. Шквал эмоций, немного грусти в глазах.

– Очень жаль расставаться. Это были прекрасные годы в моей жизни, – признается выпускник Иван Исаев.

А потом на ступенях главного университетского корпуса проходит громогласная и задорная перекличка:

– Кто инженер? – Я инженер!

И, конечно, звучит гимн политехников «Я люблю тебя, НПИ!».

Дорогие наши выпускники!
Надеемся, что вы проживете свою жизнь – каждый ее день – с радостью и значением.
И, пожалуйста, помните, что внутри всех нас есть способность всегда учиться и расти.
Пусть сбываются самые дерзкие ваши мечты!