08.10.2018

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Студенты ШАДИ стали и гостями, и полноправными участниками грандиозного действа под названием «День первокурсника» на стадионе ЮРГПУ(НПИ).

Напутствия и пожелания ребятам – чтобы студенческие годы вспоминались как лучшие в жизни – звучали от почетных гостей. Поздравив новое пополнение со вступлением в студенческое братство, ректор Владимир Передерий пожелал с достоинством нести звание «политехник», гордиться тем, что учатся молодые люди в старейшем и одном из лучших вузов России – ЮРГПУ(НПИ).

…Красочный парад факультетов с участием почти трех сотен первокурсников. Зажигательные танцы иностранных студентов из Института международного образования и творческих коллективов университета. Выступления тяжелоатлетов, боксеров, борцов, гимнасток. Проникновенный гимн российской молодежи в исполнении студии эстрадной песни «Лариса». Выступления студентов Военного института, виртуозное владение шашкой от руководителя Новочеркасского клуба фланкировки Николая Вергунова. Приветствия умных и отважных братьев наших меньших из Новочеркасского кинологического клуба. Всеобщий восторг вызвали и два почетных круга по стадиону, продемонстрированные праздничной автоколонной мотоклубов области, ветеранов пограничной службы «Граница» и 22-й отдельной гвардейской бригады спецназначения. Все это  – «День первокурсника».

Фоторепортаж Виктории Павловой, Кристины Гайсенюк и Юрия Курникова о ярких, инициативных, творчески настроенных людях. А еще – о политехническом братстве. Это нелишнее подтверждение, что студенческие годы – самые лучшие, и прожить их надо так… Да вот так, как эти ребята!