07.12.2018

В Шахтинском автодорожном институте (филиале) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова в рамках круглого стола состоялся серьезный разговор о противодействии терроризму и экстремизму, гармонизации национально-этнических отношений в молодежной среде.

С приветственным словом перед участниками круглого стола выступил директор института Владимир Савенко, отметив важность поднимающихся тем.

Обсуждались вопросы противодействия распространению экстремистских проявлений в социальных сетях, противодействия вербовке в ряды ИГИЛ, предотвращение вовлечения молодежи в террористическую деятельность. На конкретных примерах разбирались проблемы и шел поиск эффективных решений.

В обсуждении приняли участие председатель Совета старейшин г. Шахты Константин Пилюкпасиди, профессор Анатолий Чистяков, заместитель главы Администрации г. Шахты Павел Стуров, начальник отдела по молодежной политике Администрации Максим Медянников, студенты института Евгений Кучеренко и Константин Мезириди.

Участниками было принято решение выработать совместный план мероприятий по реализации государственной национальной политики в городе Шахты.