15.05.2019  Заседание профкома работников университета, состоявшееся 14 мая, было посвящено нескольким вопросам. Центральным событием дня для членов профкома стало подведение итогов и награждение победителей и призёров смотра-конкурса по охране труда.
 Напомним, что в течение апреля в ЮРГПУ(НПИ) и его филиалах проходил смотр-конкурс на лучшую организацию работы по охране труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда. Кафедры, управления и прочие структурные подразделения вуза соревновались друг с другом в трёх номинациях, а экспертная комиссия анализировала результаты их трудов и определяла самых достойных.
Под аплодисменты собравшихся председатель ППО работников ЮРГПУ(НПИ) Е.А. Лазарева наградила конкурсантов-победителей.
В номинации «Лучшая организация охраны труда» 1 место заняло управление бухгалтерского учёта, 2 место - кафедра «Инженерные войска», 3 место - кафедра «Войска связи». В номинации «Лучший уголок по охране труда» самой креативной оказалась кафедра «Войска связи», получившая первое место, на втором месте - кафедра «Воздушно-космические силы», на третьем - кафедра «Физическое воспитание и спорт».
В «личной» номинации «Профессионал в области охраны труда» 1 место досталось Е.Ю. Тимченко из ШАДИ, 2 место - представительнице строительного факультета Е.А. Грибут, 3 место - у В.В. Семченко, представлявшего технологический факультет.
Отдельно были названы имена тех, кто принимал самое деятельное участие в организации и проведении конкурса. Среди работников университета, кому объявлена благодарность ректора ЮРГПУ(НПИ), - начальник учебной части - заместитель начальника факультета военного обучения И.Н. Гулый, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» А.М. Коваленко, техник 1 категории управления бухгалтерского учета А.В. Лешкевич, старший преподаватель кафедры «Общеинженерные дисциплины» Ю.А. Полякова, специалист по охране труда 1 категории Е.В. Романова, специалист по охране труда ШАДИ Н.С. Чубченко.
 - Огромное спасибо за вашу работу, за ваш труд! - поблагодарила победителей и призёров конкурса Елена Александровна Лазарева. - Вы оберегаете здоровье и жизнь людей.
Завершив одну торжественную часть, профсоюзный актив перешёл к следующей - поздравил своих юбиляров. Е.А. Лазарева вручила коллегам, недавно отметившим «круглые» даты, благодарности за многолетний добросовестный труд на благо родного вуза. В повестке дня заседания были также вопросы организации летнего отдыха для работников университета на черноморском побережье и санаторно-курортного лечения. Каждое заявление члена профсоюза рассматривается комиссией в индивидуальном порядке и так же принимается решение. Все члены профсоюза имеют возможность получить индивидуальную консультацию.

Пресс-служба ЮРГПУ(НПИ)

Фото Марии Короленко