3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

29.01.2020

В историческом календаре 25 января, в первую очередь, - это День святой мученицы Татианы. Однако с годами этот день приобрел новое содержание, и в современной России 25 января стал официальным праздником - Днём российского студенчества, а Святая Татиана считается покровительницей студентов.

В Шахтинском автодорожном институте, имеющем более чем полувековую историю, за это время сложилось множество устоявшихся традиций. В канун Дня российского студенчества у шахтинских автодорожников появилась ещё одна традиция: здесь впервые состоялся студенческий бал!

С «профессиональным» праздником студентов поздравил директор ШАДИ В.Г. Савенко. Владимир Геннадьевич пожелал ребятам успехов в освоении наук и настойчивости в достижении целей.

С приветственным словом выступили гости торжества: первый заместитель главы Администрации города Шахты С.А. Галкин, первый заместитель председателя городской Думы - глава города А.В. Тушминцев, депутат Законодательного собрания РО Е.П. Стенякина, заместитель начальника управления по молодежной и информационной политике Ю.С. Столбовая, председатель Молодежного парламента при городской Думе города Шахты А.Д. Греков, председатель Молодежного правительства при Администрации города Шахты Е.Р. Кучеренко. Гостем первого студенческого бала также стала представитель генерального партнера ШАДИ, руководитель кадровой службы АО «Донаэродорстрой» Л.С. Лухта.

Заместитель директора-научный руководитель ШАДИ И.Е. Колесниченко и директор политехнического колледжа В.И. Григорьев вручили благодарственные письма студентам и сотрудникам института. Почётной грамотой ректора ЮРГПУ (НПИ) награжден д.т.н., профессор Н.В. Титов.

С праздником собравшихся поздравили танцевальные коллективы акробатического рок-н-рола спортивно-досугового центра «Алиса» и танцевальный коллектив «Данс-мастер».