03.02.2020

Умницы и умники собираются в эти дни в аудиториях Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ (НПИ) имени М. И. Платова, чтобы подтвердить свои знания в заключительном этапе ежегодной Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Школьники с 6 по 11 класс 1 и 2 февраля написали работы по профилям «Технологии материалов» и «Естественные науки».

Основная цель олимпиады – развитие и стимулирование интереса обучающихся к научно-исследовательской, творческой деятельности и получению инженерного образования.

Новочеркасский университет является организатором олимпиадного движения школьников на юге России.

Участие в олимпиаде дает школьникам много преимуществ. Победители и призеры олимпиады:

- поступающие в ЮРГПУ (НПИ) получат наивысший результат (100 баллов) общеобразовательного вступительного испытания, соответствующего профилю олимпиады;

- при приеме на обучение в ЮРГПУ (НПИ) участникам «Звезды» начисляются дополнительные 10 баллов в качестве учета индивидуальных достижений поступающих;

- диплом победителя и призера заключительного этапа Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» действителен 4 года;

- предоставляются дополнительные льготы победителям заключительного этапа, поступившим в ЮРГПУ (НПИ).