Кафедра «Организация и управление безопасностью на транспорте и дорожном хозяйстве»

Ответственный за организацию работы кафедры -

Ляшенко Юрий Михайлович, профессор, д.т.н., ученое звание профессора

Тел. (8636) 22-40-50, (8636) 22-20-36 доб. 125

E-mail: npi@siurgtu.ru

Для обеспечения качественной профессиональной подготовки студентов, обучающихся в Шахтинском автодорожном институте и эффективного взаимодействия с Южным межрегиональным управлением государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, решением ученого совета ЮРГПУ (НПИ) (протокол № 3 от 31.10.2018 г.) и в соответствии с приказом ректора ЮРГПУ (НПИ) № 1-508 от 13.12.2018 г. была создана базовая кафедра «Организация и управление безопасностью на транспорте и дорожном хозяйстве».

Южное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта является региональным территориальным органом по надзору в сфере транспорта, осуществляющим функции по надзору и контролю в области автомобильного транспорта, городского наземного электрического транспорта, промышленного транспорта и дорожного хозяйства на территории Южного Федерального округа (Республика Адыгея и Краснодарский край, Республика Калмыкия и Астраханская область, Волгоградская, Ростовская область).

Согласно двухсторонним договоренностям студенты Шахтинского автодорожного института будут проходить производственные практики и стажировки на базе Южного МУГАДН с возможностью дальнейшего трудоустройства. Более того, преподаватели вуза и сотрудники компании будут принимать активное участие в совместных научных и инновационных разработках в области транспортной безопасности.

Деятельность кафедры «Организация и управление безопасностью на транспорте и дорожном хозяйстве» направлена на улучшение подготовки квалифицированных специалистов направления подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов» (направленности «Организация перевозок на автомобильном транспорте», «Транспортная безопасность») в области обеспечения безопасности на транспорте путем закрепления профессиональных компетенций при проведении учебных и производственных практик на базе Южного МУГАДН, совместную разработку тематики научно-исследовательской работы и выпускных квалификационных работ обучающихся.

Профессорско-преподавательский состав:

Ляшенко Юрий Михайлович, профессор, д.т.н., ученое звание профессора;

Тетерин Елисей Андреевич, доцент, к.т.н.;

Прудий Алексей Васильевич, старший преподаватель;

Носачева Татьяна Владимировна, старший преподаватель.