3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

11.11.2020

Наука – одна из важнейших опор государства. Именно она двигает общество вперед, развивает технологии, совершенствует производство и открывает новые пути. Всем, что окружает нас и делает жизнь легкой и интересной, мы обязаны науке! Ученые всего мира в кабинетах и лабораториях, трудятся над созданием будущего.⁣

Всемирный день науки за мир и развитие берёт начало в 1999 году. Под эгидой ЮНЕСКО в Будапеште проходила Всемирная научная конференция. Её участники выступили с инициативой создания подобного события, а уже в 2001 году предложение было закреплено официально. Цель мероприятия – установление плотных связей в сообществе исследователей, слаженное реагирование на вызовы перед человечеством и совместное решение проблем.

Всемирный день науки знаменуется вручением дипломов, наград за выдающиеся достижения, присвоением почётных званий, устраиваются конференции и семинары. Участвовать в них приглашаются молодые учёные и заслуженные деятели.

Путь в профессию начинается с поступления в аспирантуру. В ней разрабатывается заданная тема. Она оформляется в виде диссертации, которая выносится на защиту. Документ демонстрирует новизну и полноту знаний, представленных в труде. Выпускники, получив степень кандидата наук, имеют право продолжить изыскания. Они могут стать работниками исследовательских институтов или преподавателями учебных заведений.

Администрация института от всей души желает коллективу ШАДИ творческих и научных успехов!⁣