3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

16.11.2020

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ №1402 от 11.11.2020 г. «О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях высшего образования» вступил в силу сегодня, 13 ноября. Согласно требованиям этого документа, режим смешанного обучения, который действует в ЮРГПУ(НПИ) сейчас, будет продлён до 6 февраля 2021 года.

- До окончания первого семестра студенты российских вузов, подведомственных Минобрнауки России, будут учиться удаленно. Вузы Москвы и Санкт-Петербурга переходят исключительно на удаленное обучение. Вузам других регионов рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором, - сообщили в Минобрнауки.

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалёв 12 ноября заявил, что переводить школы, колледжи и вузы донского края на дистанционный формат обучения, по примеру Москвы и Санкт-Петербурга, нет оснований. Региональный Роспотребнадзор будет пристально отслеживать ситуацию и при необходимости выступит с предложением о переводе на дистанционное обучение, заверил главный санитарный врач области.

Напомним, что в настоящее время в ЮРГПУ(НПИ) организовано смешанное обучение. С 1 ноября студенты 1 курса бакалавриата, специалитета, СПО, 1 и 2 курсов магистратуры очной формы обучения, а также учащиеся Военного учебного центра ЮРГПУ(НПИ) учатся в контактном режиме - в учебных аудиториях университета. Для всех остальных студентов - бакалавриата, специалитета, СПО  режим онлайн-обучения продлён. Все иностранные студенты также учатся дистанционно.

Итак, новочеркасские политехники продолжают учиться по-прежнему до 6 февраля 2021 года.

Помните, что каждый из нас несёт ответственность за своё здоровье и здоровье окружающих.  Обязательно носите и вовремя меняйте лицевые маски, обрабатывайте руки специальными средствами, соблюдайте социальную дистанцию, не нарушайте правила внутреннего распорядка!