3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

12.03.2021

День Российских студенческих отрядов, отмечавшийся в феврале, для каждого бойца не просто дата в календаре... Это праздник, объединяющих каждого из нас, кто знает вкус соленого пота под солнцем, кто не боится северного ветра, кто безгранично любит свою «бойцовку».

Студенческие отряды Шахтинского автодорожного института подвели итоги 2020 года. Для многих 2020 год стал настоящим испытанием на прочность, в том числе и для студенческих отрядов. О проделанной работе рассказывали бойцы студенческого сервисного отряда «Оазис», студенческого строительного отряда «Мечта», студенческого энергетического отряда «Заря».

Список добрых дел многогранен. Это и содействие в организации детской оздоровительной компании и участие в строительстве самого северного небоскреба в мире - «Лахта Центра» в городе Санкт-Петербурге и работа в ПАО «Россети ЮГ»…

Бойцы студенческого сервисного отряда, приняли участие в конкурсе профессионального мастерства #ТрудКрут. По итогам испытаний Алексеева Лара стала лауреатом второй степени в номинации "Лучший бармен", Стижко Екатерина - лауреат третьей степени в номинации "Лучшая горничная". Достойно себя показали Ксюнина Алина и Полец Александр в номинации "Лучший официант". Сотникова Анастасия и Ткаченко Алена приняли участие в творческом фестивале, где, по итогам оценок жюри в своей номинации получили 3 место.

Лариса Алексеева, студентка 5 курса, командир отряда «Оазис» и Субботина Дарья, студентка 2 курса и мастер отряда, стали частью команды руководителей проекта ССервО «ДОК Спутник».

Таким был сезон 2020. Сейчас отряды в состоянии обновления, ведутся информационные встречи, руководители готовят все необходимое для выезда летом 2021 года, в скором времени ожидаются открытия школ "Сервиса и гостеприимства", "Молодого строителя". А мы будем следить за трудовыми, творческими и спортивными успехами наших студентов.