3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

12.03.2021

Помним прошлое - сохраняем будущее! Именно такими словами хотелось описать сегодняшний день.

11 марта в торжественной обстановке состоялась встреча приуроченная к 60-летию студенческих отрядов НПИ. Во встрече принимали участие Разоренов Юрий Иванович - ректор ЮРГПУ (НПИ) им. М.И. Платова, Журченко Евгений Борисович - проректор по социальной политике и взаимодействию с работодателями, Уколов Роман Александрович - руководитель Ростовского регионального штаба молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", Живой Андрей Сергеевич - руководитель строительного направления Ростовского регионального штаба молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды", Синюгин Виктор Владимирович - заместитель главы Администрации города Новочеркасска, Лазарева Елена Александровна - председатель Первичной профсоюзной организации работников ЮРГПУ (НПИ).

Гости делились с бойцами своими воспоминаниями о романтичной трудовой студенческой молодости. Было сказано много слов благодарности тем, кто сегодня продолжает чтить традиции и гордо нести знамя стройотрядовского движения НПИ. Бобрешов Владислав - командир Штаба Студенческих Отрядов ЮРГПУ (НПИ), подвел итоги последних трех лет развития студенческих отрядов в ВУЗе. С торжественной речью к бойцам обратилась Косыгина Диана Александровна - комиссар Штаба Студенческих Отрядов ЮРГПУ (НПИ). А кульминацией   стало вручение благодарственных писем участникам торжественной встречи. Благодарственные письма ректора Ю.И. Разоренова за плодотворный труд и особый вклад в развитие движения студенческих отрядов ЮРГПУ (НПИ) вручили Алексеевой Ларисе - мастеру Штаба Студенческих Отрядов ЮРГПУ (НПИ), бойцу ССервО"Оазис", Субботиной Дарье - экс-комиссару ССервО"Оазис", Басовой Ирине - командиру СЭО "Заря".

Шахтинские отряды достаточно молодые, но мы искренне рады, что стали значимой частью большой и дружной семьи студенческих отрядов НПИ.