3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

03.06.2021

27 мая в Ростове-на-Дону состоялось торжественное открытие третьего трудового семестра для бойцов Ростовского штаба студенческих отрядов. Почетными гостями мероприятия стали депутаты Государственной Думы РФ Лариса Тутова и Антон Гетта, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин и глава города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

В официальной части программы отрядам вручили долгожданные путевки на трудовые объекты по всей России.

Шахтинский автодорожный институт представляли сервисный отряд «Оазис» и энергетический отряд "Заря. Одной из самых зрелищных частей торжества стал показ творческих номеров, которые подготовили студенты. От Штаба Студенческих отрядов ЮРГПУ (НПИ) выступили студенты отрядов «Оазис» и "Заря" с номером "Вальс победы".

Своими впечатлениями после мероприятия поделилась комиссар Студенческого сервисного отряда «Оазис» - Юлия Садикова: «Я очень рада, что смогла принять участие в открытии, увидеть своих знакомых из других отрядов, завести новых друзей. Поразила масштабность мероприятия, где было много абсолютно непохожих друг на друга, интересных людей, объединенных одной идеей – сделать этот мир чуть лучше, и, конечно же - бесконечной тягой к труду и саморазвитию! Конечно, запомнилось и наше выступление. Мы выбрали общую тематику выступлений – посвятили их годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Все очень волновались перед выступлением, но потом справились и выложились «по полной»!

Мы желаем всем бойцам и студентам вуза - успехов в приближающейся сессии!

А о том, как велась подготовка к этому долгожданному событию в следующем выпуске.