3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

03.09.2021

На календаре 1 сентября, а значит утро особенное!

Шахтинский автодорожный институт торжественно отметил День знаний. Бывших абитуриентов, а теперь уже студентов первого курса поздравил директор вуза, Владимир Геннадьевич Савенко. Обращаясь к первокурсникам, он отметил, что учиться ребята будут в институте с богатой историей и традициями. А еще пожелал удачи в обучении, настойчивости и ярких достижений. С приветственными словами к ребятам обратились заместитель директора - научный руководитель Колесниченко Игорь Евгеньевич, директор Политехнического колледжа, Белоусов Константин Юрьевич. Руководитель отдела кадров Людмила Лухта вручила руководству института новый 3D-принтер: «Это отличное подспорье как для студентов, так для ученых и преподавателей. 3D-принтер дает большие возможности для развития инженерных навыков, позволяют создавать наглядные модели чего угодно – от молекулы ДНК до мостов. Желаем нашим партнерам новых успехов и научных достижений».

По традиции в этот день под сводами актового зала вновь прозвучала клятва первокурсника и подписан символический студенческий билет, а старостам групп вручены приятные подарки от ЮРГПУ (НПИ) и АО «Донаэродорстрой»!

Встреча с заведующим кафедрой, прогулка с одногруппниками после насыщенного учебного дня, первое знакомство с будущим лучшим другом и осознание наступления нового этапа в жизни - каждому первокурснику запомнится первое сентября чем-то своим, особенным, на долгие годы.

Желаем успехов, первокурсник!