3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

29.10.2021
В октябре в Москве прошел Молодежный день Международного форума «Российская энергетическая неделя». 1000 молодых специалистов, студентов и школьников, а также представители органов власти, отраслевых компаний и вузов обсудили практики работы с молодежью и сформировали молодежную повестку ТЭК на 2022 год. Организаторами Молодежного дня РЭН выступили Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации, Правительство Москвы, Российское общество «Знание» и Фонд «Надежная смена». Международный форум «Российская энергетическая неделя» проводится с 2017 года и успел приобрести статус главного события в сфере энергоэффективности в России и за рубежом. Алина Евсюкова, студентка 6 курса специальности «Горное дело» кафедры «Транспортнаяая безопасность и управление дорожной инфраструктурой», приняла участие в Российской энергетической неделе 2021. А точнее в интерактивной сессии по созданию молодёжных проектов развития ТЭК: #ENERGYLAB, где защитила проект «Дорожная электрогенерирующая установка для электроснабжения потребителей, расположенных в близи автомобильных дорог», под руководством старшего преподавателя кафедры ТБиУДИ, Алексея Прудий. Проект оценивали ректоры ВУЗов и представители топливо-энергетического комплекса России. На территории ЦВЗ Манеж было расположено 27 интерактивных площадок, где представители активной молодёжи топливо-энергетического комплекса представляли свои проекты, создавали новые, делились мнением и получали экспертную оценку. В программ Молодёжного дня Российской энергетической недели состоялся «Диалог на равных». В этой беседе приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ А. Новак, генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, председатель совета директоров группы компаний «Евросевернефть» Григорий Берёзкин, председатель правления и генеральный директор ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков, В программе «Диалог на равных» также приняли участие директор Института нефтехимического синтеза им. А.В. Топчиева Российской академии наук Антон Максимов, директор Института энергетики «Precourt», лауреат премии «Глобальная энергия» И Цуй.