3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

8(800)222-73-70

22.11.2021

Уважаемые сотрудники и студенты!⁣⁣⠀

Реабилитационный центр бездомных животных @svyatobor161 оказался в очень тяжелой ситуации!.. Мы призываем всех неравнодушных, оказать посильную помощь! Давайте не оставим в беде братьев наших меньших! - именно так начинался пост с просьбой о помощи от Центра временного содержания животных «Святобор».⁣

И неравнодушные откликнулись. В минувшую субботу волонтерский отряд студентов и преподавателей института устроил день чистоты – помогали сотрудникам центра в уборке территории, пилили дрова, выполняли мелкий ремонт, а так же передали финансовую помощь.

К слову сказать, в «Святоборе» всегда найдется угол, кусочек дивана, мисочка с едой, необходимая помощь и место в сердце для любого животного, которому требуется срочная помощь и спасение. Ведь кредо центра - раненые, сбитые, отравленные животные принимаются без разговоров, в любое время суток, и плевать, что уже некуда! - это слова Ольги Мосиюк, его руководителя. У каждого пушистика есть своя печальная история и причины не доверять людям. Самое главное, в чем нуждаются животные, - человеческое внимание.

Не нужно быть особенным человеком. Важно лишь иметь доброе сердце, желание помогать и совсем немного свободного времени. И пускай наша помощь это капля в море… но что есть океан, если не миллионы капель?