26 июня в Александровском парке ярко и позитивно прошло самое крутое событие лета – День молодежи. Удивительные тематические остановки не оставили никого равнодушным.
Профориентационную выставку организовали студенческий строительный отряд “Мечта” Шахтинского автодорожного института, студенческий энергетический отряд “Заря” и студенческий сервисный отряд “Оазис” ШАДИ (НПИ). А еще были соревнования с призами для самых метких - по дартс и танцевальный флэшмоб, организованные студентами профсоюзной организации обучающихся ШАДИ.
На фестивале дарения можно было поделиться чем-то: книга, брелок… что угодно и выбрать подарок себе. Можно записаться в волонтеры, молодые фотохудожники рассказали о городе и людях своими работами. В этот день можно было увидеть настоящие музейные экспонаты под открытым небом. Казаки и мастер-класс по фланкировке, танцоры и показы мод, стихотворные табуретки… Талантливых и одаренных ребят в этот день собралось много. Набирались опыта, делилась своими впечатлениями.
Да и представители власти города предстали перед ребятами в новом облике. Они дарили подарки, читали стихи, шутили и смеялись.