Чтобы еще больше захотелось поступить, нужно обязательно сходить на день открытых дверей в вуз. Что и сделали школьники сегодня, и Шахтинский автодорожный институт радушно открыл для них свои двери. Гостей встречали волонтеры-студенты.
С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель директора, научный руководитель Игорь Евгеньевич Колесниченко. Говоря о важности предстоящего выбора, он обратил внимание ребят на то, что наш вуз единственный в городе имеет военную кафедру, где готовят офицеров и сержантов инженерных войск. Обучение осуществляется не только по программам высшего, но и среднего профессионального образования.
Как стать сутдентом 2023, как правильно выбрать вуз, на что обратить внимание, какие предметы обязательны и стоит их подтянуть уже сейчас, хотя времени еще много, как и где подавать документы? На эти и многие другие вопросы ответил ответственный секретарь отборочной комиссии ШАДИ, Андрей Андреевич Насонов. Он подробно рассказал обо всех этапах приемной компании 2023 и изменения в правилах, которые ожидают будущих абитуриентов.
ШАДИ это не только образование высокого уровня, это и широкие возможности реализации организационных, творческих, спортивных способностей. И в подтверждение этому собравшихся ждал концерт победителей творческого фестиваля «Золотой студент» - команды «Профком». Зал дружно хлопал в ладоши и подпевал знакомые песни.
Мы ждем тебя, будущий студент! ШАДИ – это правильный выбор.