Большой праздник у сотен политехников. Они больше не студенты. Сегодня вечером в Крытом дворе университета – самые эмоциональные, самые пронзительные мгновения. Выпускной! По-особому всегда он проходит в ЮРГПУ(НПИ). Красочно и торжественно.
Сегодня их день. День отличников. Первый день жизни без лекций и экзаменов. Праздник, с которого начинается новая дорога. Лица счастливые и немного грустные, потому что эти моменты уже никогда не повторить. Можно все. Смеяться и плакать одновременно. Надеть туфли на каблуке, а потом их снять, чтобы было удобней.
На сцене праздничный концерт – лирический и душевный. Впереди – вручение наград.
– Вы – часть истории нашего университета, – говорит ректор ЮРГПУ(НПИ) Владимир Передерий. – За 110-летнюю историю вуз выпустил тысячи талантливых людей, которые нашли применение знаниям в самых разных направлениях. Это наша гордость. И я уверен, вы также прославите НПИ своим трудом и полученными в университете навыками. Доброй дороги вам! С честью и достоинством несите звание политехника!
Мечтайте и делайте, дерзайте и добивайтесь, будьте уверенными и успешными, – это и многое другое – тепло, по-доброму, совершенно искренне – желали выпускникам многочисленные гости.
А мы пожелаем нашим ребятам обязательно быть счастливыми!
p.s. В этот день «красные» дипломы, а также Благодарственные письма за отличную учебу и активную студенческую жизнь получили 375 человек. Всего в этом году НПИ выпускает более 600 отличников из 2600 выпускников.