3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

06.07.2018

– Рабочая поездка в город Шахты связана с ключевым национальным проектом, который предстоит реализовать, – обозначил основную цель своего визита губернатор.

На Дону стартовало обсуждение механизмов реализации майского указа Президента, в котором Владимир Путин определил задачи национальной политики ближайших лет. Для достижения поставленных целей будут разработаны 12 федеральных национальных проектов.
В рамках первой встречи обсудили задачи демографического развития Ростовской области. Масштабной площадкой для дискуссии стал Шахтинский автодорожный институт ЮРГПУ(НПИ). В качестве экспертов выступили работники здравоохранения, образования, депутаты, представители исполнительной власти.

Министр труда и соцразвития области Елена Елисеева информировала об основных тенденциях демографии региона.

Главный врач областной детской клинической больницы Светлана Пискунова выступила с докладом «Здоровый брак — здоровье ребенка».

О формировании системы мотивации детей и родителей к здоровому образу жизни, включая питание и отказ от вредных привычек, рассказала учитель шахтинской школы №21 Наталья Темчур.

Председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму ЗС РО Екатерина Стенякина в своем выступлении говорила о реализации задач по созданию условий для занятий физкультурой и спортом всех категорий населения и повышения качества жизни граждан старшего поколения.

Эксперты высказали свои предложения о мерах по увеличению продолжительности жизни, повышению рождаемости, популяризации здорового образа жизни, вовлечения большего числа жителей Дона в занятия физкультурой и спортом.

– Майский указ предусматривает значительное повышение рождаемости. Мы понимаем, что и как необходимо сделать, чтобы стимулировать рост числа многодетных семей в Ростовской области, – сказал Василий Голубев.

Губернатор сообщил, что на Дону готовы выполнить одно из ключевых поручений Президента: обеспечить местами в детских садах всех детей в возрасте до трех лет и к 2021 году ликвидировать очередь в ясли.

В ходе рабочей поездки в г. Шахты Василий Голубев посетил социальные объекты: спортшколу №5, центр соцобслуживания пожилых граждан и лечебно-реабилитационный центр №2.