3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

10.04.2021

7 апреля 2021 года Пятая научно-практической конференции «Современные прикладные исследования» продолжилась семинаром «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог», организованным кафедрой «Проектирование и строительство автомобильных дорог».

В работе семинара приняли участие представители предприятий-партнеров АО «Донаэродорстрой» и ГУП РО РостовАвтоДор, сотрудники Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа, преподаватели, студенты и магистры кафедры «Проектирование и строительство автомобильных дорог», а также представители кафедры МЛСК ЮРГПУ (НПИ).

Открыл работу конференции заместитель директора – научный руководитель, зав. кафедрой «Проектирование и строительство автомобильных дорог» Колесниченко Игорь Евгеньевич. В своем приветственном слове Игорь Евгеньевич отметил основную цель конференции - развитие межвузовского сотрудничества, установление деловых контактов и обмен научно-технической информацией.

С одним из первых докладов выступила директор по персоналу АО «Донаэродорстрой» Татьяна Кнышева – высшее учебное заведение и строительную компанию связывают давние партнерские отношения, студенты проходят на объектах практику, специалисты АО «Донаэродорстрой» повышают в вузе свою профессиональную квалификацию. Татьяна Кнышева поделилась с аудиторией успехами дорожных строителей, рассказала какие объекты находятся сейчас в работе, обрисовала перспективы, которые ждут нынешних студентов, желающих влиться в большой многотысячный коллектив группы строительных компаний «ДОН». В завершение своего выступления директор по персоналу вручила благодарственные письма генерального директора АО «Донаэродорстрой» Владимира Иванова представителям профессорско-преподавательского состава ШАДИ.

Представитель кафедры МЛСК ЮРГПУ (НПИ) Локтионов В.В. в своем докладе осветил вопросы использования технических средств фиксации характеристик движения автомобиля в практике автотехнической экспертизы ДТП. Преподаватель ГБПОУ РАДК Андрющенко Л.Э. раскрыла целесообразность применения ресайклинга при реконструкции дорожного покрытия.

Также были заслушаны доклады студентов и магистрантов, выполненные под руководством преподавателей. В их докладах были рассмотрены актуальные проблемы автодорожной и строительной отрасли, а также вопросы экологии и защиты окружающей среды.

Каждое из выступлений вызвало живое обсуждение у гостей и участников семинара. Все заслушанные доклады рекомендованы к опубликованию в сборнике трудов по итогам научно-практической конференции.