3-D ТУР  siurgtu@siurgtu.ru

Многоканальный номер:
8(800)222-73-70

22.04.2021
16 апреля состоялась церемония закрытия ХIХ ежегодной Всероссийской конференции-конкурса молодых учёных «Актуальные проблемы недропользования». Форум проходил 14-16 апреля 2021г. на базе Санкт-Петербургского Горного университета при поддержке Международного центра компетенций в горнотехническом образовании под эгидой ЮНЕСКО и собрал более тысячи участников. В связи с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией, он проходил в смешанном формате – 260 человек подключались к секционным заседаниям посредством видеосвязи, а остальные прибыли в город на Неве лично.

Форум давно приобрёл статус своеобразного смотра талантов. Участники получили возможность не только выступить с презентациями своих проектов, но и выслушать экспертное мнение состоявшихся профессионалов, и, конечно, привлечь внимание потенциальных работодателей. В состав жюри входило 210 экспертов. Большинство изысканий имеют практическое значение и готово к внедрению в производство.

Студентка 5 курса, специальности "Горное дело", Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ (НПИ) им. М.И.Платова, Алина Евсюкова, представила научно-исследовательскую работу "Возможность применения многоштрековой подготовки выемочных полей в условиях шахт Восточного Донбаса. Научный руководитель д.т.н. проф. Н.В.Титов. Алина стала одним из лауреатов конкурса в секции 6 "Технологии добычи твердых полезных ископаемых. Промышленная безопасность и охрана труда" и получила право представлять Россию в финальном, международном этапе конференции

«Актуальные проблемы недропользования».

Финал пройдет в г. Санкт-Петербург 19-21 мая, 2021г. Организатором мероприятия выступает Санкт-Петербургский Горный университет. Делегаты прибудут более чем из ста вузов Австрии, Великобритании, Германии, Китая, Польши, Франции и других государств.

Желаем дальнейших успехов и побед!